小青看了一本书的二分之一,小亮看了一本书的三分之一,他们都看了24页,

小青看了一本书的二分之一,小亮看了一本书的三分之一,他们都看了24页,
你知道谁的整本书的页数比较多吗?为什么?
三角小牛 1年前 已收到5个回答 举报

非美丽 幼苗


小青的:24÷1/2=48(页)
小亮的:24÷1/3=72(页)
答:小亮的整本书的页数比较多,因为72>48.


7

xxqcpj 果实


24÷1/2=48页
24÷1/3=72页
72-48=24页
答小林看的书页数多,多24页


2

zhonghua128 幼苗


小亮的书页数多
因为他的书页数是看过的3倍,而小青的书页数只有看过部分的2倍


0

翔zaitt 幼苗


你说谁多?呵呵,肯定是小亮了!
其实这题你肯定会做!!!
假设你和小明都话了一块钱,你花的是你钱的一般,小明花的是他的1/3.
呵呵,想想睡的钱多?我想你肯定会算!!!
不会算时,你可以取一个平常的例子!!!善于例子法,也是一个学习的方法!!!...


0

lmlemon 幼苗


2,三月份的一天,三组同学去植树他第一天走了全程的二分之一又72Km52.军军看一本书,已经看了5天,每天看24页,还剩下10页没有看。这本


0