解方程不会╮(╯▽╰)╭(好吧,我承认我笨)

解方程不会╮(╯▽╰)╭(好吧,我承认我笨)
X+二十分之九=69 还有个 (1+四分之三)X=84 三克油
chenchangli6666 1年前 已收到2个回答 举报

jing7604 幼苗


X+二十分之九=69
x=69-20分之9
x=68又20分之11
(1+四分之三)X=84
4分之7x=84
x=84÷4分之7
x=48
不懂得欢迎追问...


6

溪栎风 幼苗


X=1371/20 X=48


2