5个5怎么加减等于55

legendwx 1年前 已收到5个回答 举报

51063383 幼苗


(5+5+5÷5)*5=55
5*5+5*5+5=55


1

hous 幼苗


可以等于55吗?


1

杜飞3366 幼苗


5*5+5*5+5=55


1

为你变的美丽 幼苗


5*5+5*5+5
可以乘吧


1

月亮看见了1 幼苗


5个奶奶爷爷加上5个爸爸妈妈养了55个儿女,也就是5加5等于55


1