把一张圆形纸片建成若干份(偶数)等分后,拼成一个宽等于半径,近似长方形的图形.这个长方形的周长是24.8

把一张圆形纸片建成若干份(偶数)等分后,拼成一个宽等于半径,近似长方形的图形.这个长方形的周长是24.8
思路清晰
_pHD_xiaodaxiao 1年前 已收到2个回答 举报

灼热并且颤抖 幼苗


把一张圆形纸片建成若干份(偶数)等分后,拼成一个宽等于半径,近似长方形的图形.这个长方形的周长是24.84厘米
半径24.84÷2÷(3.14+1)=12.42÷4.14=3厘米
面积3.14×3×3=28.26平方厘米


2

alphaguo 幼苗


把一张圆形纸片建成若干份(偶数)等分后,拼成一个宽等于半径,近似长方形把一个圆形纸片剪开,拼成一个宽等于半径,形状近似长方形的图形。这个长方形


1