一个分数的分子和分母的和是286,约分后是十五分之七,求这个分数.

AA山人AA 1年前 已收到1个回答 举报

shuiyao888 幼苗


分子 286x7/(15+7)=286x7/22=91
分母 286x15/(15+7)=286x15/22=195
这个分数是91/195


3