2i除以1-i等于?

A混乱艺术A 1年前 已收到2个回答 举报

发送消息 幼苗


2i/(1-i)=2i(1+i)/(1-i)(1+i)=(2i-2)/2=i-1


3

cang987 幼苗


i—1


1