计算题:根号9-根号(-2)²-根号16

zhangn1978 1年前 已收到2个回答 举报

白开水NO1 幼苗


∫9-∫(-2)²-∫16 =3-∫4-4 =3-2-4 =-3 愉快!


1

孤洋一艘 幼苗


=3-2-4
=-3


2