两个数的最大公约数是6,最小公倍数是144,求这两个数的积?

钹锋寒 1年前 已收到3个回答 举报

vicky0413 花朵


有一种情况.一个数是6,一个数是144,那么他们的积就是864.
剩下的情况暂时还没想到.


1

窗前玲儿 幼苗


设第一个数为6X,第二个数为6Y,6X*Y=6XY=144,所以6X*6Y=36XY=6*144=864。


2

xxqcpj 果实


144×6=864
答这两个数的积864


0