a:b=2分之1:4分之31. a:b=2分之1:4分之3,b:c=7:5,求a:b:c

ziyouzhu 1年前 已收到8个回答 举报

yuhuang3939 幼苗


a:b=2/1:4/3=2:3=14:21
b:c=7:5=21:15
a=14 b=21 c=15


5

嗷嗷想哭 花朵


a:b=1/2:3/4=2:3=14:21
b:c=7:5=21:15
a:b:c=14:21:15


2

yryyry 花朵


a:b=1/2:3/4=2:3=14:21
b:c=7:5=21:15
a:b:c=14:21:15


2

红马绿龙 幼苗


a:b=2/1:4/3=2:3=14:21
b:c=7:5=21:15
a=14 b=21 c=15
我是自己写的,把我当成最佳答案吧!谢谢!!!


2

空甲中的费尔南 幼苗


a:b=(1/2):(3/4)=2:3
所以 a=(2/3)b
b:c=7:5
所以 c=(5/7)b
所以 a:b:c=[(2/3)b]:b:[(5/7)b]
=(2/3):1:(5/7)
=14:21:15


1

后九 幼苗


a:b=2:3,b:c=7:5,b是3和7的最小公倍数21,所以a:b=14:21,b:c=21:15,所以a:b:c=14:21:15


1

看见你就恶心 果实


a:b
=1/2:3/4
=(1/2)*28:(3/4)*28
=14:21
b:c
=7:5
=7*3:5*3
=21:15
a:b:c
=14:21:15


0

娃哈哈ol363 幼苗


a:b=2分之1:4分之3=2:3=14:21
b:c=7:5=21:15
所以 a:b:c =14:21:15


0