已知函数Y=K/X的图象经过(1点5,-8/3),(1)求K的值

xbao 1年前 已收到3个回答 举报

天使小猪h 幼苗


-4

1年前 追问

6

xbao 举报

当X小于-3时,Y的取值范围;当Y小于4时,X的取值范围

godman31 幼苗


k=1.5*-8/3=-4


2

飘雪的植树节 幼苗


因为Y=K/X的图象经过点(1点5,-8/3)
所以把点(1点5,-8/3)代人解析式Y=K/X中
得:k=-4
解析式为Y=-4/X


0