人教版六年级黄冈小状元下册数学第20页答案

花火西安 1年前 已收到1个回答 举报

ligl2726 花朵


一.外项、内项、比例的基本性质、1.4、40、2、28、六分之五、7、3、6、5
二.②、②、③、②、②、
三.1/5:6=1/6:5 6:1/5=5:1/6
四.5、0.3、2.4、14/15、2、0.2
五.1、24:6=6:1.5
2、略
六.12X1/4÷1/6=18


1