五年级黄冈小状元上52至53页答案

yangoooo 1年前 已收到2个回答 举报

kelly_yang88 幼苗


(平移)(长方形)(形状)(面积)(长)(低)(宽)(高)(低*高)S=ah
=450 =24 =14000 144 115.52
s=ah s=ah S=ah
=25*16 =10*8 =1.5*4
=400(..) =180(..) =6
1.4*2.3=3.45 1.2*2.5=3
自己画 4*7.5=30 培优作业不会做
47页
0.8 1.6 3.84 3 2 25*30=750 750*45=337500 5*2=10 我发现面积一样.36÷4=9 9*9=81


6

qjlyx123 幼苗


后面有答案


2