某金属炼刚厂,将27各大小相同的立方体钢锭在炉中溶化后铸成了一个长方体它的长宽高分别为160cm,80cm,40cm

shwy120 1年前 已收到1个回答 举报

jyffq 幼苗


立方体的棱长?
160*80*40/27=512000/27=80*80*80/(3*3*3)
棱长=80/3(cm),[3分之80厘米]


7