(34□5□6□8□9□1)□2=2008

(34□5□6□8□9□1)□2=2008
在方框里添上“+”、“-”、“×”三个符号,使算式成立,要怎么样填呢?
rosetree1983 1年前 已收到5个回答 举报

colacat999999 花朵


(34*5*6-8-9+1)*2=2008


2

1501605 春芽


(34*5*6-8-9+1)*2=2008


2

艳艳明明 幼苗


(34*5*6-8-9+1)*2=2008


1

wsdsg 幼苗


(34*5*6-8-9+1)*2=2008


1

iceytan 幼苗


(34*5*6-8-9+1)*2=2008


1