12米增加它的四分之一,再减少四分之一米是多少 米

回首青 1年前 已收到3个回答 举报

夕城冰雨 幼苗


12+12*1/4=15
15-1/4=14.75


6

zhoufei5177 幼苗


12+12*25%-1*25%=14.75米


1

小风灵 果实


12×﹙1+1/4﹚×﹙1-1/4﹚=11.25


1