4/5米增加1/5米后是()米 4/5米增加它的1/3后是()米

LHYZHW 1年前 已收到3个回答 举报

传说中的电饭褒 幼苗


4/5米增加1/5米后是(1)米,4/5米增加它的1/3后是(16/15)米


9

zz帐号 幼苗


4/5米增加1/5米后是(1)米 因为:4/5+1/5=1
4/5米增加它的1/3后是(16/15)米 因为:4/5 X (1+1/3)=16/15


2

仗剑18 幼苗


25分之24米;15分之16米


0