若正方形的面积是4(x+y)的平方+12(x+y)+9(x>0y>0)则正方形的边长的代数式为

x_487 1年前 已收到3个回答 举报

温柔试刀 幼苗


4(x+y)的平方+12(x+y)+9
=(2x+2y+3)²
所以
边长=2x+2y+3


9

莲叶南 幼苗


S=边长×边长=4(x+y)²+12(x+y)+9=(2x+2y+3)²
所以,正方形边长=√S=2x+2y+3 ,


0

quchao2002 幼苗


4(x+y)的平方+12(x+y)+9
=(2x+2y+3)^2
所以正方形的边长=2x+2y+3


0