179乘80-79乘80怎么简便算

倔强艺人 1年前 已收到2个回答 举报

pianmen 幼苗


179X80-79X80=(179-79)X80=100X80=8000


2

双星宝贝08 幼苗


因式分解 (100+79)*80—(79*80) 答案 8000 多想想吧


0