△,○,囗代表三个数,并且△+囗=囗+囗+囗,囗+囗+囗=○+○+○+○,已知△+○+○+囗=8

貔蝤 1年前 已收到6个回答 举报

programmercf 幼苗


应该是○=4/3
□=16/9
△=32/9
∵△+囗=囗+囗+囗 囗+囗+囗=○+○+○+○
∴△=2□ 3/4囗=○
∵△+○+○+囗=8
∴囗+囗+3/4囗+3/4囗+囗=8
∴囗=16/9
∴△=32/9,○=4/3


2

烧烤哥 幼苗


根据题意,得:△=囗+囗 囗=4/3 ○ 所以,△=囗+囗=8/3 ○
△+○+○+囗=8 即8/3 ○+○+○+4/3 ○=8 ○=4/3 。
那么:△=囗+囗=8/3 ○=32/9 囗=4/3 ○=16/9


3

meizi1222 幼苗


△=两个正方形,△+正方形=3个正方形,三个正方形=4个圆,所以6个圆=8,算出圆的值,就能求出正方形和三角形的值。值你必须自己算了。


3

慕蓉如雪 幼苗



2

fengyinghang 幼苗


△+囗=囗+囗+囗,所以△=囗+囗

囗+囗+囗=○+○+○+○, 所以3/4囗=○

△+○+○+囗=8,可以换算成囗+囗+3/4囗+3/4囗+囗=8,得4.5囗=8,囗=16/9

所以△=32/9,○=4/3


1

海口xx 幼苗


应该是○=4/3
□=16/9
△=32/9


0