用竖式计算.(第②、④小题要验算)

用竖式计算.(第②、④小题要验算)
①134×16
②540×18
③372÷31
④918÷51.
sxgybg 1年前 已收到1个回答 举报

江南飘云 幼苗


①134×16=2144


②540×18=9720


③372÷31=12


④918÷51=18


7