已知两个分式:A=6/x²-9,B=1/(x+3)+1/(3-x),

已知两个分式:A=6/x²-9,B=1/(x+3)+1/(3-x),
已知两个分式:A=6/(x²-9),B=1/(x+3)+1/(3-x),下面有三个结论:(1)A=B (2)A,B互为倒数 (3)A,B互为相反数.请问哪个正确?说明理由
心魔和魔心 1年前 已收到1个回答 举报

jah520025 幼苗


B=(3-X+X+3)/(9-X^2)=6/(9-X^2)=-A
(3)


9