一台车床加工20个零件用一个小时 这样计算 加工8个零件要多少分钟

一台车床加工20个零件用一个小时 这样计算 加工8个零件要多少分钟
一台车床加工20个零件用一个小时 这样计算 加工8个零件要多少分钟(用比例解)
气球想飞 1年前 已收到8个回答 举报

为亿元 幼苗


20个零件一个小时即60分钟,一个零件要三分钟,八个零件要3*8=24分钟


4

vivid_xing 幼苗


一个小时加工20个零件的话,就是三分钟一个,8个零件需要24分钟啊


2

tangjun1030 幼苗


60分钟除以20再乘以8等于24对的吧……


2

consino 幼苗


24


1

受祝福的熊熊 幼苗


8/20 × 60=24 分钟


1

宇通快车 幼苗


60/20 *8 =24


1

pingairu 幼苗


一个小时


1

马恩_hh 幼苗


24分钟


0