A,B二个事件互不相容,P(A)=0.8,P(B)=0.1,则P(A-B)=

ltj1118 1年前 已收到1个回答 举报

网上SOHO 春芽


P(A-B)=0.8

P(A-B)=P(A)-P(AB),因为A,B二个事件互不相容,所以P(AB)=0,所以P(A-B)=P(A)-P(AB)=P(A)=0.8


4