4X-3Y=5 X-2Y-4用代入消元

bootes29 1年前 已收到1个回答 举报

allen430 幼苗


5(4X-3Y)=4(5X-2Y-4)
20X-15Y=20X-8Y-16
-15Y=-8Y-16
-7Y=-16
Y=16/7


8