北京市某一天最低气温为-4℃,最高气温为5℃,则这一天的温差为______℃.

vivian103 1年前 已收到1个回答 举报

出来混的 幼苗


依题意,这一天温差为:5-(-4)=5+4=9℃.
故答案为:9.


5