(2008•哈尔滨)某市4月份某天的最高气温是5℃,最低气温是-3℃,那么这天的温差(最高气温减最低气温)是(  )

(2008•哈尔滨)某市4月份某天的最高气温是5℃,最低气温是-3℃,那么这天的温差(最高气温减最低气温)是(  )
A.-2℃
B.8℃
C.-8℃
D.2℃
与股存亡 1年前 已收到1个回答 举报

truemeaa 幼苗


这天的温差就是最高气温与最低气温的差,
即5-(-3)=5+3=8℃.
故选B.


1