8除以(x-40%)=3分之40

welshwizard 1年前 已收到3个回答 举报

huangyi1314 幼苗


8÷(x-40%)=40/3
(x-40%)=8X3/40
x-0.4=0.6
x=1


6

lyrcool 幼苗


8除以(x-40%)=3分之40
(x-40%)=8X3/40
x-0.4=0.6
x=1


2

chenguang122126 幼苗



8/(x-40%)=40/3
(x-40%)=8X3/40
x-0.4=0.6
x=1
x-10%×6分之1=2分之11
x-1/60=11/2
x=331/60
望采纳,谢谢


1