45,52,56的最小公倍数是多少

yimeier_2008 1年前 已收到1个回答 举报

wwingmm 春芽


45=5×3×3,52=13×2×2,56=7×2×2×2,
  45,52,56的最小公倍数=13×7×5×3×3×2×2×2=32760.
  答:45,52,56的最小公倍数32760.


9