因式分解6x^n+1-7x^ny-24x^n-1y^2mx^2-(m^2+m+1)x+m^2+m

书纳 1年前 已收到1个回答 举报

yynew 幼苗


1、=x^(n-1)(6x²-7xy-24y²)
=x^(n-1)(3x-8y)(2x+3y)
2、mx²-(m²+m+1)x+m(m+1)
=(mx-m-1)(x-m)


1