从99里减去他的二分之一,再减去余下的三分之一,再减去第二次的四分之一,以此类推,一直减到余下的九十九分之一,最后剩多少

从99里减去他的二分之一,再减去余下的三分之一,再减去第二次的四分之一,以此类推,一直减到余下的九十九分之一,最后剩多少?
/' \ //\
\ // `
\ // 祝你:
.-'^'-.
.' a___a `.春节愉快 合家欢乐!
== (___) ==
'.._I_..' 心想事成 红包拿来!
____/.`-----'.____
[###(__)####
/' \ //\
\ // `
\ // 祝你:
.-'^'-.
.' a___a `.国庆愉快 合家欢乐!
== (___) ==
'.._I_..' 心想事成 回答拿来!
____/.`-----'.____
[###(__)####
.'"'.___,,,___ .'``.
:( `."'"``` ```"'"-' /) ;
: `./ .'
`.:.'
/ _ _
| 0} {0 |
| / |
| / |
| / |
| .-.| /
`.| ../ ..| .'
`-._.'.( ).'./_.-'
`' `._.' '/'
`.--'-- .'
`-...-' 1
孤剑独鸣 1年前 已收到8个回答 举报

bread125 幼苗


99*(1-1/2)*(1-1/3)*.*(1-1/90)=
99*1/2*2/3*3/4*.*87/88*88/89*89/90=99/90=1.1


10

lhp1224 幼苗


1


1

酷酷的aa 幼苗


结果等于0


1

yoyowoo 幼苗


zhetibukeneng


1

第三段 幼苗


小学题???没搞错吧


0

snr_1234 幼苗


慢慢算吧 算到天亮


0

大大长长 幼苗


55


0

chen8761 幼苗


唉,我都高中了,也没见过这样的题啊?呵呵,自己慢慢算吧~~~


0