要分数乘法的,要20道!如果没有的话,十多道也可以!是简便计算!

亻子 1年前 已收到1个回答 举报

远方孤星泪 幼苗


(10/5)*(18/13)
(19/10)*(12/5)
(5/21)*(5/17)
(21/19)*(19/14)
(19/20)*(22/8)
(15/18)*(10/14)
(3/19)*(5/8)
(19/17)*(9/17)
(15/7)*(11/8)
(15/21)*(11/16)
(6/20)*(8/17)
(7/16)*(18/16)
(4/14)*(3/15)
(5/20)*(22/20)
(5/18)*(6/23)
(12/21)*(22/16)
(20/10)*(14/13)
(4/7)*(20/20)
(13/24)*(17/20)
(4/17)*(16/10)
1125-997 =
998+1246+9989 =
(8700+870+87)÷87=
125×8.8 =
1.3+4.25+3.7+3.75=
17.15-(3.5-2.85)=
3.4×99+3.4 =
4.8×1.01 =
0.4×(2.5÷73) =
(1.6+1.6+1.6+1.6)×25 =
12.3-2.45-5.7-4.55=
0.125×0.25×64=
64.2×87+0.642×1300=
25×(8×0.4)×1.25 =
3.2×7÷3.2×7=
187.7×11-187.7=
3.8÷3.9+3.9÷0.1+0.1÷3.9 =
400÷125÷8=
1.9×4×0.5=
7.2÷8×4=


8