奇函数f(x)对任意a,b f(a+b)=f(a)+f(b)且x>0时f(x)

xiaogaolegao 1年前 已收到2个回答 举报

arthur_arthur 幼苗


假设a>0,
因f(a+b)=f(a)+(b)
且a+b>b
因为当x>0时,f(x)


7

阿弥陀佛54916 幼苗


f(x+1)-f(x)=f(1)<0


2