某校春季植树200棵,有22棵没活.成活率是(

cxhua 1年前 已收到3个回答 举报

omk3ag 幼苗


成活率就是成活的棵数与总棵数的比值.
(200-22)÷200=0.89=89%


2

鸟的迁徙 幼苗


成活200减去22得178
178除以200得89%


2

季梓 幼苗


成活率=(200-22)/200*100%=89%


0