反比例函数练习1.在反比例函数Y=K/X(K<0)的图像上有两个点A(X1,Y1)B(X2,Y2),且X1>X2>0,则

反比例函数练习
1.在反比例函数Y=K/X(K<0)的图像上有两个点A(X1,Y1)B(X2,Y2),且X1>X2>0,则Y1-Y2的值为:A正数 B负数 C非正数 D非负数
2.设反比例函数Y=2K-1/X,A(X1,Y1),B(X2,Y2)为其图像上的两点,若X1<0<X2,Y1>Y2,则K的取值范围是________
3一定质量的氧气,它的密度P是它的体积V的反比例函数.当V=10M的立方时,P=1.43KG/M立方,P与V的函数关系式是_____,当V=2M立方时,氧气的密度P是______
4,已知y-2与X成反比例,当X=3时Y=1,则Y与X的函数关系式是________
5,已知点P(2.2)在反比例函数Y=K/X(K≠0)的图像上
(1)当X=-3时,求Y值
(2)当1<X<3时,求Y的取值范围
6,已知Y=2Y1-3Y2,Y1与X成正比例,y2与X成反比例,当X=1时Y=1,当X=2时Y=5
(1)写出Y与X的函数关系式
(2)当X=3时,求Y的值
tonerx37 1年前 已收到3个回答 举报

恋夏语 幼苗


1.A
2.k可以是任何数
3.PV=14.3KG 7.15KG/M立方
4.y=-3/x+2
5.(1)-4/3
(2)4/3


5

W英男 幼苗


youdian duo


2

忠伊 幼苗


1.A
2.k可以是任何数
3.PV=14.3KG 7.15KG/M立方
4.y=-3/x+2
5.(1)-4/3
(2)4/36.(1)y=3*x-2/x
(2)25/3


1