计算机:在八位字长中,用补码加计算15-21=?

七心海棠sz 1年前 已收到1个回答 举报

23458 幼苗


15 - 21
= 15 + 21补码
= 00001111 + 00010101补码
= 00001111 + 11101011
= 11111010
= -6


6