某服装厂共卖出两件售价都是800元的商品,一件赚了20%,另一件赔了20%,商场卖出这两种衣服赚了还是赔了?赔或赔的金额

某服装厂共卖出两件售价都是800元的商品,一件赚了20%,另一件赔了20%,商场卖出这两种衣服赚了还是赔了?赔或赔的金额是多少元?
65888130 1年前 已收到1个回答 举报

无节奏 幼苗


800÷﹙1+20%)=666.7
800÷(1-20%)=1000
1000+666.7-800×2=66.7
合计起来,商店(赔)了66.7元


7