用列举法表示集合: {m| 10 m+1 ∈Z,m∈Z} =______.

zwsh79fj_d56e2 1年前 已收到1个回答 举报

预期轨迹 幼苗



10
m+1 ∈Z,m∈Z∴m+1为10的因数∴m+1=1,2,5,10,-10,-5,-2,-1
∴m=0,1,4,9,-11,-6,-3,-2
故答案为:{-11,-6,-3,-2,0,1,4,9}


4