1、用天平称量物体时,误将砝码放在了左盘.被称量物放在了右盘.读数为4.3g,问物体实际质量.(一克一下用游码).

1、用天平称量物体时,误将砝码放在了左盘.被称量物放在了右盘.读数为4.3g,问物体实际质量.(一克一下用游码).
2、在“观察水沸腾现象”实验中,石棉网的位置与作用?
3、She uses to her car ( )for driving to work.
A most B mostly C almost
4 Why didn'she send all ()children.
A anther B other C the others
5
suede-sailor 1年前 已收到2个回答 举报

omlj123 幼苗


1、一般是左物右码,左边=右边+游码
因此根据题目:砝码=物体+游码
4=物体+0.3 物体=3.7
2、石棉网放在烧杯的下面,因为烧杯不能直接加热,起到隔绝烧杯和酒精灯的作用.
3、b 根据意思只有b主要的,符合题目
4、C


3

蓝雨kevin 幼苗


1.是3.7g吧。因为游码是0.3g,砝码是4g,本来是左物右码,反过来放等于给要称的物品增加了多余的重量才能等于左边4g的砝码,所以物品重量应该是不足4g的,4g-0.3g=3.7g
2.石棉网放在烧杯和酒精灯之间?应该是隔热的作用吧,因为烧杯不能直接加热
3.选B
4.选B
答错了不要怪我~~第一题我很确定的哦...


0