4,5,-6,10算24不包括用交换律,用四种方法

shdp99 1年前 已收到1个回答 举报

dlyy613 幼苗


4-(-6)*5-10=24 (10-4)*5+(-6)=24 4*5+(-6)+10=24 [10+(-6)]*5+4=24


9