x+七分之四x=55 解方程

yerly 1年前 已收到3个回答 举报

long333999 幼苗


x+七分之四x=55 解方程 帮帮忙
11/7 x = 55
x = 55 x 7/11 = 5 x 7 =35
施主,我看你骨骼清奇,
器宇轩昂,且有慧根,
乃是万中无一的武林奇才.
潜心修习,将来必成大器,
鄙人有个小小的考验请点击在下答案旁的
"选为满意答案"


10

tianyypp 幼苗


(x+4/7x)=55
11/7x=55
x=35


2

16137797 幼苗


想把X提出来 等式就是 X(1+4/7)=55 然后55除以11/7 就是X 的值 X=35


1