①已知Y-2与X+3成正比例,且X=1时Y=-2则Y与X之间的函数关系是_______.

①已知Y-2与X+3成正比例,且X=1时Y=-2则Y与X之间的函数关系是_______.
②若直线Y=3X-1与Y=X-K的交点在第四象限则K的取值范围是______.
③已知一次函数的图象经过A(0,3),且与两坐标轴所围成的三角形的地方面积为3,则这个一次函数的表达式为________.
④已知直线Y=-3/5X+6和Y=X-2,则他们与Y轴的三角形的面积为________.
疯刚 1年前 已收到1个回答 举报

僧人传说 幼苗


答案:
1、y = -x-1
2、1/3 < k < 1
3、y =3/2 x + 3或y = -3/2 x + 3
4、20


6