50以内的自然数,除9余7的有哪些

自游网 1年前 已收到8个回答 举报

鼻涕58589 幼苗


16,25,34,43


9

JSNJLM 幼苗


这样的自然数有16,25,34,43


2

先天下为公 幼苗


四个16 、25 、34 、43、
50以下的9乘1、2 、3、4的倍数加7


2

十二点de窗台 幼苗


7,16,25, 34, 43


1

marry241 幼苗


7,16,25,34,43


1

雪夜微微 果实


7、16、25、34、43共五个。


1

大鹿斑较 幼苗


这题的题意显然是要求运用不等式
9x+7<=50 (x为整数)
x<=43/9
因为x为整数
x<=4
所以x可取0,1,2,3,4,共5个
所以这些自然数为
9*0+7=7,9*1+7=16,9*2+7=25,9*3+7=34,9*4+7=43


1

包办婚姻好 幼苗


9+7=16
9*2+7=25
9*3+7=34
9*4+7=43
9*5+7=52(不满足)
所以以上4个是的


0