已知球的半径为rcm,球的体积为3052.08立方厘米,根据球体积公式v=3分之四

198yw60925ll1 1年前 已收到1个回答 举报

fbivs007 幼苗


∵V=4/3πr^3
∴r^3=3V/(4π)=3*3052.08/4*3.14=729
∴r^3=729
∴r=9cm


6