在老年运动会上,刘大伯参加了长跑比赛。全程1.5km,用了9.7分钟,获得了第一名。李大伯只比他多用了2分钟,李大伯跑1

在老年运动会上,刘大伯参加了长跑比赛。全程1.5km,用了9.7分钟,获得了第一名。李大伯只比他多用了2分钟,李大伯跑1km平均需要多少分钟?
闲棋 1年前 已收到5个回答 举报

闲棋 幼苗


谢谢路

1年前 追问

1

闲棋 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!

younglgp1 幼苗


9.7+2=11.7(分) 11.7÷1.5=7.8(分)


1

zjy2005109 幼苗


1.5÷(9.7+2)


0

twm1971 幼苗


7.8


0