递等式计算两题只有5金币了

递等式计算两题只有5金币了

allenshyan 1年前 已收到2个回答 举报

猫扑W 幼苗


1/2x3/4x4/9
=3/8x4/9
=1/6
(11/18+8/9)x2/3x1/2
=3/2x2/3x1/2
=1x1/2
=1/2


4

沈默克1 春芽


第一题1/6第题是1/2


0