已知函数f(x)=ABS(x^2-ax-b) (x属于R,b不等于零),给出以下三个条件

已知函数f(x)=ABS(x^2-ax-b) (x属于R,b不等于零),给出以下三个条件
1,存在m属于R,使得f(-m)不等于f(m),2,f(3)=f(0)成立,3,f(x)在x>=-a上是增函数,若f(x)同时满足上述两个条件,则f(x)的一个可能解析式是
yunloo 1年前 已收到2个回答 举报

私人教练 幼苗


总共三个条件呀,f(x)同时满足上述两个条件,是指任意两个条件,还是满足上述三个条件
1.存在m属于R,使得f(-m)不等于f(m),说明f(x)=不是偶函数,a不等于0
2,f(3)=│9-3a-b│,f(0)=│-b│,f(3)=f(0)则│9-3a-b│=│-b│,
3,f(x)在x>=-a上是增函数说明a


10

aihdhbo 幼苗


好复杂的题目啊不知道


2