在三阶行列式D中,第三行的元素分别为-1,1,2.它们的余子式分别为2,-3,2.则D=

stove2004 1年前 已收到1个回答 举报

冷月梦影 幼苗


d=-1*2+(-1)*1*(-3)+2+2=-2-1-12=-15


5