甲数的2/3与乙数的40%一样多,己知乙数是30,求甲数.

SavoirAimer 1年前 已收到1个回答 举报

tianxia094 幼苗


乙数的40%=30*0.4=12
甲数*2/3=12
甲数=12/(2/3)=12*3/2=18


6