某专业学校,男生占全校学生数的百分之三十三,比女生少340人,女生有多少人

某专业学校,男生占全校学生数的百分之三十三,比女生少340人,女生有多少人
要算术,不要方程,
1225680shiyixin 1年前 已收到1个回答 举报

溪水流云 幼苗


全校学生有:
340÷[(1-33%)-33%]
=340÷34%
=1000(人)
女生有:
1000x(1-33%)=670(人)


7