2的1024次方是多少?能告诉多少位也可以、

山东狐 1年前 已收到1个回答 举报

lwq13018492108 幼苗


我们知道lg2=0.3010,那么lg2^1024=1024lg2=1024*0.3010=308.224=308+lg1.675=lg(1.675*10^308),(查反对数表或用计算器得:lg1.675=0.224);所以2^1024=1.675*10^308;(是309位数...)


7